ГоловнаСвіт

Шеварднадзе развеселили слухи о том, что он отец Януковича

Экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе в понедельник категорически опроверг слухи о том, что он якобы является отцом кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича, заявив, что "такие сообщения в грузинских СМИ могут вызывать только смех".

«Как я могу быть его отцом, если мы почти ровесники», - сказал, смеясь, Шеварднадзе.

Ранее грузинский еженедельник "Квирис хроника" выдвинул версию, что Янукович, возможно, является внебрачным сыном экс-президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе.

Автор статьи, при этом ссылалась на адвоката Нино Нишнианидзе и журналистку Клару Абрамия, которые, анализируя ранные телевыступления Шеварднадзе, вспомнили его слова о грузинском происхождении Януковича, и якобы имевшие место утверждения, что он - внебрачный сын "одного грузинского высокопоставленного чиновника".

Шевардандзе сообщил, что в одной из бесед Янукович рассказывал ему, что его вырастил грузин по происхождению, но речь не шла о биологическом отце.

«Янукович раньше сам сказал мне, что его вырастил мужчина грузинского происхождения, который помог ему стать на ноги... но я никогда не говорил, что Янукович был внебрачным сыном одного из грузинских высокопоставленных чиновников – подобного никогда не было», - отметил бывший президент Грузии.

Грузинская газета опубликовала свой скандальный материал 25 января - в день, когда Эдуард Шеварднадзе отмечает свой 82-й день рожденья.

Шеварднадзе возглавлял Грузию с 1992 года. Он ушел в отставку в 2003 году в результате «революции роз», с тех пор экс-президент проживает в пригороде Тбилиси, на территории переданной в его распоряжении части государственной резиденции в Крцаниси.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram