ГоловнаСвіт

Кокойты: Украина неспособна быть самостоятельным государством

По мнению президента непризнанной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты, Грузия и Украина не способны быть самостоятельными государствами. Об этом он сообщил после церемонии открытия Музея геноцида в Цхинвали.

Кокойты: Украина неспособна быть самостоятельным государством

"Давайте сравним новейшую историю так называемой независимой Грузии. За неполные 20 лет Грузия семь раз воевала, четыре раза в Южной Осетии и три раза в Абхазии. За неполные 20 лет ни один из руководителей Грузии не пришел к власти законным конституционным путем и ни один из них не оставил свой пост законным конституционным путем", - отметил Кокойты.

"У Грузии нет опыта и практики государственности и Грузия не способна быть самостоятельным государством, так же, как и Украина, которую также сегодня лихорадит", - заявил югоосетинский президент.

Вместе с тем, по мнению Кокойты, "соседние с Грузией страны, провозгласив себя, строят нормальные современные цивилизованные государства".

"У нас очень хорошие перспективы, потому что это было подлинное проявление воли народа. А поддержка и волеизъявление народа всегда доводят до победы, мы это доказали в августе 2008 года", - подытожил Кокойты.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram