ГлавнаяСпорт
Спецтема
Олимпиада-2018

Результаты Олимпиады-18 за 13 февраля

Предлагаем вашему вниманию результаты Олимпиады-2018 за 13 февраля

Фото: EPA/UPG

СНОУБОРД Женщины Хаф-пайп ФИНАЛ 

  1. Chloe KIM (США) 98.25
  2. LIU Jiayu (Китай) 89.75
  3. Arielle GOLD (США) 85.75
  4. Kelly CLARK (США) 83.50
  5. CAI Xuetong (Китай) 76.50
  6. Haruna MATSUMOTO (Япония) 70.00
  7. Queralt CASTELLET (Испания) 67.75
  8. Sena TOMITA (Япония) 65.25
  9. Mirabelle THOVEX (Франция) 63.00
  10. Sophie RODRIGUEZ (Франция) 50.50

ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ Мужчины Комбинация ФИНАЛ

  1. Marcel HIRSCHER (Австрия) 2:06.52
  2. Alexis PINTURAULT (Франция) +0.23
  3. Victor MUFFAT-JEANDET (Франция) +1.02
  4. Marco SCHWARZ (Австрия) +1.35
  5. Ted LIGETY (США) +1.45
  6. Thomas MERMILLOD BLONDIN (Франция) +1.50
  7. Kjetil JANSRUD (Норвегия) +2.15
  8. Stefan HADALIN (Словения) +2.42
  9. Thomas DRESSEN (Германия) +2.44
  10. Klemen KOSI (Словения) +2.85
  • Иван Ковбаснюк (Украина) во время прохождения слалома сошел с дистанции. В скоростном спуске Ковбаснюк был 57-м.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ Мужчины 1 500 м ФИНАЛ

  1. Kjeld NUIS (Нидерланды) 1:44.01
  2. Patrick ROEST (Нидерланды) +0.85
  3. KIM Min Seok (Южная Корея) +0.92
  4. Haralds SILOVS (Латвия) +1.24 
  5. Takuro ODA (Япония) +1.43
  6. Bart SWINGS (Бельгия) +1.48
  7. Sindre HENRIKSEN (Норвегия) +1.63
  8. Joey MANTIA (США) +1.85
  9. Sverre Lunde PEDERSEN (Норвегия) +2.11
  10. Shane WILLIAMSON (Япония) +2.20

САННЫЙ СПОРТ Женщины Сани-одиночки ФИНАЛ 

Суммарно после 4-х заездов:

  1. Natalie GEISENBERGER (Германия) 3:05.232
  2. Dajana EITBERGER (Германия) +0.367
  3. Alex GOUGH (Канада) +0.412
  4. Tatjana HUEFNER (Германия) +0.481
  5. Kimberley MCRAE (Канада) +0.646
  6. Erin HAMLIN (США) +0.680
  7. Raluca STRAMATURARU (Румыния) +1.056 
  8. FRISCH Aileen Christina (Южная Корея) +1.168
  9. Madeleine EGLE (Австрия) +1.377
  10. Andrea VOETTER (Италия) +1.627

Украинки Елена Шхумова и Елена Стецкив по итогам трех попыток в Топ-20 не квалифицировались

  • 22. Елена Шхумова
  • 29. Елена Стецькив

КЕРЛИНГ Дабл-микст ФИНАЛ

Канада-Швейцария 10:3 

Финал за 3-е место OAR*-Норвегия 8:4

*Олимпийские атлеты из России

ШОРТ-ТРЕК Женщины 500 м ФИНАЛ

  1. Arianna FONTANA (Италия) 42.569
  2. Yara VAN KERKHOF (Нидерланды) 43.256
  3. Kim BOUTIN (Канада) 43.881
  4. Elise CHRISTIE (Великобритания) 1:23.063
  5. CHOI Minjeong (Южная Корея) Дисквалификация

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ Женщины Спринт, классический стиль ФИНАЛ

  1. Stina NILSSON (Швеция) 3:03.84
  2. Maiken Caspersen FALLA (Норвегия) +3.03 
  3. Yulia BELORUKOVA (OAR)* +3.37
  4. Natalia NEPRYAEVA (OAR) +9.14
  5. Hanna FALK (Швеция) +11.16
  6. Jessica DIGGINS (США) +11.23
  • 54. Татьяна Антипенко (Украина) (не вышла в 1\4 финала)
  • 56. Марина Анцибор (Украина) (не вышла в 1\4 финала)

*Олимпийские атлеты из России

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ Мужчины Спринт, классический стиль ФИНАЛ

  1. Johannes Hoesflot KLAEBO (Норвегия) 3:05.75
  2. Federico PELLEGRINO (Италия) +1.34
  3. Alexander BOLSHUNOV (OAR)* +1.36 
  4. Paal GOLBERG (Норвегия) +3.81
  5. Oskar SVENSSON (Швеция) +7.73
  6. Ristomatti HAKOLA (Финляндия) +20.72
  • 70. Алексей Красовский (Украина) (не вышел в 1\4 финала)
  • 73. Андрей Орлык (Украина) (не вышел в 1\4 финала)

СКЕЛЕТОН Женщины 

Заезд №3 

  1. Laura DEAS (Великобритания) 51.96
  2. Elisabeth VATHJE (Канада) +0.10
  3. Katie UHLAENDER (США) +0.27
  4. Janine FLOCK (Австрия) +0.38
  5. Anna FERNSTAEDT (Германия) +0.41
  6. Lizzy YARNOLD (Великобритания) +0.56
  7. Jacqueline LOELLING (Германия) +0.57
  8. Tina HERMANN (Германия) +0.59
  9. Mirela RAHNEVA (Канада) +0.70
  10. JEONG Sophia (Южная Корея) +0.76

Заезд №4

  1. Lizzy YARNOLD (Великобритания) 52.05
  2. Anna FERNSTAEDT (Германия) +0.20
  3. Tina HERMANN (Германия) +0.27
  4. Katie UHLAENDER (США) +0.32
  5. Janine FLOCK (Австрия) +0.47
  6. Elisabeth VATHJE (Канада) +0.57
  7. Laura DEAS (Великобритания) +0.69
  8. Kimberley BOS (Нидерланды) +0.71
  9. Marina GILARDONI (Швейцария) +0.73
  10. Jacqueline LOELLING (Германия) +0.79

СНОУБОРД Мужчины Хаф-пайп. Квалификация

В следующий раунд вышли:

  1. Shaun WHITE (США) 98.50
  2. Scotty JAMES (Австралия) 96.75
  3. Ayumu HIRANO (Япония) 95.25
  4. Ben FERGUSON (США) 91.00 
  5. Raibu KATAYAMA (Япония) 90.75
  6. Jan SCHERRER (Швейцария) 84.00
  7. Chase JOSEY (США) 83.75
  8. Jake PATES (США) 82.25
  9. Patrick BURGENER (Швейцария) 82.00
  10. Yuto TOTSUKA (Япония) 80.00
  11. Peetu PIIROINEN (Финляндия) 77.50
  12. Kent CALLISTER (Австралия) 77.00

СКЕЛЕТОН Мужчины 

Заезд №3 

  1. Dom PARSONS (Великобритания) 50.78
  2. YUN Sungbin (Южная Корея) +0.03
  3. Rhys THORNBURY (Новая Зеландия) +0.13
  4. GENG Wenqiang (Китай) +0.31
  5. Christopher GROTHEER (Германия) +0.33
  6. Martins DUKURS (Латвия) +0.36
  7. Tomass DUKURS (Латвия) +0.39
  8. John DALY (США) +0.41
  9. Nikita TREGUBOV (OAR)* +0.43
  10. Alexander GASSNER (Германия) +0.68
  • 17. Владислав Гераскевич (Украина) +1.04 

Заезд №4

  1. Rhys THORNBURY (Новая Зеландия) 50.98
  2. YUN Sungbin (Южная Корея) +0.01
  3. Nikita TREGUBOV (OAR)* +0.02
  4. GENG Wenqiang (Китай) +0.04
  5. Dom PARSONS (Великобритания) +0.07
  6. Tomass DUKURS (Латвия) +0.20
  7. Martins DUKURS (Латвия) +0.24
  8. Владислав Гераскевич (Украина) +0.37
  9. Christopher GROTHEER (Германия) +0.49
  10. Vladislav MARCHENKOV (OAR) +0.50

*Олимпийские атлеты из России

ХОККЕЙ Женщины Группа А 

  • Канада-Финляндия 2:1
  • США-OAR 5:0

ШОРТ-ТРЕК Мужчины 1 000 м. Квалификация

В 1\4 финала квалифицировались:

  • John-Henry KRUEGER (США)
  • Farrell TREACY (Великобритания)
  • LIM Hyojun (Южная Корея)
  • Kazuki YOSHINAGA (Япония)
  • Samuel GIRARD (Канада)
  • Semen ELISTRATOV (OAR)
  • Sjinkie KNEGT (Нидерланды)
  • Thibaut FAUCONNET (Франция)
  • Charles HAMELIN (Канада)
  • WU Dajing (Китай)
  • Itzhak DE LAAT (Нидерланды)
  • SEO Yira (Южная Корея)
  • HWANG Daeheon (Южная Корея)
  • Yuri CONFORTOLA (Италия)
  • Shaolin Sandor LIU (Венгрия)
  • Roberto PUKITIS (Латвия)

*Олимпийские атлеты из России

ШОРТ-ТРЕК Мужчины 5 000 м Эстафета Квалификация

В Финал "А" вышли:

Китай, Канада, Южная Корея, Венгрия

В Финал "В" вышли:

Казахстан, Нидерланды, США, Япония

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook и Twitter