>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Барса" уволит Субисаретту

Андони ставят в вину плохую работу на трансферном рынке

"Барса" уволит Субисаретту
Суби и Карлес не сработались?
Фото: твиттер "Барселоны"

Спортивный директор Барселоны Андони Субисаррета может не доработать свой контракт с клубом до конца, сообщает El Mundo Deportivo.

Согласно информации источника, руководство «Барселоны» во главе с президентом Бартомеу недовольно работой бывшего голкипера сборной Испании, чей контракт с каталонским клубом в силе до 2016 года. Речь идет о некоторых трансферных сделках перед стартом нынешнего сезона.

Многие ставят под сомнение целесообразность приобретения испанским грандом защитников Дугласа и Томаса Вермалена. Первый из них пока что не убеждает своей игрой наставника «Барселоны» Луиса Энрике, тогда как второй из-за травмы так и не дебютировал в составе команды. К тому же каталонцам запрещена трансферная деятельность до 2016 года из-за нарушений при трансферах молодых игроков. В этом также, по мнению боссов, виноват Андони.

Отметим, что Субисаррета занимает должность спортивного директора «Барселоны» с лета 2010 года. Летом 2014 года Карлес Пуйоль, завершивший карьеру, стал заместителем Андони. Вероятно, именно Карлес и станет новым директором.

Добавим, что Суби на этом посту сменил Бегирестайна, который сейчас трудится в «МанСити».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram