>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Конькова уволят на ближайшем исполкоме ФФУ?

Нынешнего президента ФФУ обложили

Конькова уволят на ближайшем исполкоме ФФУ?
Григорий Суркис и Анатолий Коньков
Фото: EPA/UPG

Президента ФФУ Анатолия Конькова могут отправить в отставку в ближайшее время. Своеобразный вотум недоверия главе организации высказали ряд областных федераций. В первую очередь, речь идет о Киевской федерации, которую возглавляет давний оппонент Конькова Игорь Кочетов.

Напомним, Кочетов, доверенное лицо Суркиса, в свое время инициировал расследование дела о матче «Металлист» - «Карпаты», который был признан ФФУ и УЕФА «договорным». После смены власти Кочетов вынужден был покинуть ФФУ.

Глава Федерации футбола Полтавской области Александр Кудацкий направил на имя вице-президента ФФУ Попова письмо с просьбой немедленно рассмотреть на Исполкоме ФФУ вопрос целесообразности пребывания на своем посту  Анатолия Конькова. Недоверие действующему президенту выразили и на заседании Тернопольской областной федерации футбола.

Коньков стал президентом ФФУ в сентябре 2012 г., заменив на этом посту Григория Суркиса. Анатолий Дмитриевич считается ставленником «Шахтера».

Отметим, что это не первая попытка изгнать Конькова из Дома Футбола.

В пятницу в Дом Футбола ворвались ультрас «Динамо» и потребовали от Конькова добровольно уйти в отставку. Президент ФФУ отказался, а позже заявил, что «вооруженных людей» в ФФУ привел Кочетов. В понедельник в прессу попало письмо, которое якобы написали сотрудники ФФУ. В нём Конькова обвиняют в коррупции и непрофессионализме.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram