>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Заря" должна заплатить $200 тысяч Лозинскому

CAS признал правоту футболиста

"Заря" должна заплатить $200 тысяч Лозинскому

Евгений Лозинский выиграл судебный иск против своего бывшего клуба луганской "Зари". Согласно вердикту спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS), "Заря" должна выплатить футболисту компенсацию за необоснованное расторжение контракта и возместить арбитражные расходы. Отметим, что Лозинский подписал с луганским клубом трехлетний контракт летом 2011 года.

По информации "Взгляда", сумма компенсации для Лозинского составит около $200 тысяч.

"Летом 2012 года клуб разорвал со мной контракт. В контракте было предусмотрено право клуба уволить меня при травме, несовместимой с футболом. Поэтому клуб сделал все, чтоб спровоцировать это обстоятельство. Я сумел доказать в суде, что действия клуба были незаконны. После увольнения несколько месяцев восстанавливался. Потом мне разрешили легкие тренировки на травяных покрытиях, меня приютило родное "Динамо". Провел обследование - никаких противопоказаний для занятия футболом не нашли.

В контракте у меня была прописана возможность не терять времени на отечественные футбольные судебные инстанции, поэтому я сразу обратился с иском в Лозанну. И через 14 месяцев пришла расписанная на 50 страницах положительная для меня резолюция: действия клуба по расторжению контракта были признаны незаконными. Надеюсь, что "Заря" надлежащим образом выполнит предписания международного спортивного арбитражного суда", - рассказал защитник.

31-летний защитник начинал свою карьеру в киевском "Динамо" (выступал за вторую команду), затем защищал цвета ужгородского "Закарпатья", запорожского "Металлурга" (в составе этой команды стал финалистом Кубка-Украины-2006), киевской "Оболони" и луганской "Зари". В прошлом году выступал за "Полтаву" (первая лига).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram