>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Долгополов получил ожог лица в Мельбурне

В Австралии стоит страшная жара

Украинский теннисист Александр Долгополов рассказал болельщикам, что получил солнечный ожог во время тренировки на Открытом чемпионате Австралии.

"Вот что происходит с лицом, когда тренируешься в сорок два градуса. А ведь это уже пятнадцать минут под кондиционером. И завтра снова играть два-три-четыре часа", - прокомментировал Саша свою фотографию на сервисе Instagram.

Фото: Instagram

Добавим, что ранее канадец Франк Данцевич, потерявший сознание по ходу матча первого круга, нещадно раскритиковал организаторов.

"Я считаю, это негуманно по отношению к игрокам, болельщикам, спорту, ко всем. Игроки снимаются, теряют сознание. Я всю свою жизнь играю пятисетовики, но сегодня получил тепловой удар после полутора партий. Это ненормально. Игроки не выдерживают, говорят организаторам, что слишком жарко, чтобы играть, но они ничего не делают. Видимо, до тех пор, пока кто-нибудь не умрёт", - цитирует 29-летнего теннисиста The Guardian.

Во время матча Данцевича температура воздуха в Мельбурне достигла 42,2°С.

Долгополов сегодня играл в схожих температурных условиях, но продержался на корте целых 3,5 часа. К сожалению, Александр проиграл Жереми Шарди.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram