>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Селюк: "Таврия" станет туалетной бумагой для "Динамо"

Крымский клуб повторит судьбу "Арсенала"

Селюк: "Таврия" станет туалетной бумагой для "Динамо"
Фото: fanat.ua

Футбольный функционер Дмитрий Селюк поделился своим взглядом на ближайшие перспективы симферопольской "Таврии".

"Вскоре "Таврия" потеряют свою индивидуальность. Здесь же как: последние полгода киевский "Арсенал" выполнял функции клуба-отстойника "Динамо", сейчас место "канониров" должен кто-то занять. Вот его и займет "Таврия". Поэтому могу предположить, что через некоторое время крымский клуб так же прекратит существование... А пока симферопольский СК будет играть роль... ну, туалетной бумаги для столичных.

В свое время я спас "Таврию": начал вычищать их гнойники, привел хороших футболистов, причем недорогих, а еще - классного наставника. Однако меня и Семена Альтмана неожиданно оттуда прогнали. Знаете, почему? Потому что при мне мы дважды сыграли вничью с динамовцами, а потерянных четырех очков им не хватило для чемпионства. И что было после? Пришел Олег Лужный - чисто динамовский человек. А в ближайшее время эта тенденция усугубится: весь столичный отстой будет стекаться в Крым!

Есть уже условный второй шаг: взяли ручного тренера. Кто такой Костов? Отовсюду, где он работал, его выгоняли. Несколько лет назад при переходе нигерийца Санни Кингсли из донецкого "Металлурга" где-то "исчезли" 600 000 долларов! Сейчас будет еще веселее!" - , заявил Селюк в интервью "Украинскому футболу".

Напомним, ранее Дмитрий Селюк занимал пост вице-президента "Таврии". После ряда скандалов функционер покинул клуб. Предыдущий наставник крымчан Яннис Христопулос считался человеком Селюка.

Отметим, что ФИФА после жалоб Селюка запретил "Таврии" регистрировать новых футболистов до января 2014 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram