>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Брынзак: россиянка начала "плужить" - Бурдыга упыла

Тренерский штаб сборной Украины ошибся с тактикой

Брынзак: россиянка начала "плужить" - Бурдыга упыла
Фото: www.biathlon.com.ua

Президент ФБУ Владимир Брынзак в интервью каналу XSport прокомментировал итоги эстафет на этапе Кубка мира в Рупольдинге:

«Мы даже не надеялись, что молодой Дмитрий Пидручный может так хорошо чувствовать себя на первом этапе. И я думаю, что если он будет стрелять еще лучше, как он может, тогда у него вообще может получиться очень хороший этап.

Семенов – это вынужденная замена: он болел три дня, были проблемы с кишечником. И мы поставили Сергея в последний момент, потому что простудился Андрей Дериземля, и других замен у нас не было. Потому мы ничего особенного от него не ждали, так и получилось. Но финиш рядом с Норвегией и Францией – не самое плохое место для нас по сегодняшнему состоянию команды.

Что касается женщин, то мы могли принять более оптимальное тактическое решение и поставить на первый этап Виту Семеренко. Она могла бы передать эстафету первой, а Джима в условиях, когда было бы меньше контактной борьбы, свой первый круг прошла бы быстрее. Тогда бы Бурдыга могла уйти с запасом и, может быть, избежала бы падения. А так Наташа на спуске упала из-за того, что перед ней начала «плужить» Старых.

То есть, мы могли сэкономить и около 15 секунд на Джиме, и время на падении Бурдыги. Тем более, Наташе после такого падения сложнее было стрелять, из-за чего она допустила два промаха. То есть, мы видим эту проблему и в дальнейшем постараемся ее избегать».

Напомним, женская сборная Украины, в составе которой отсутствовала Елена Пидгрушная, заняла 4-е место. Мужская команда финишировала на 11-м месте.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram