>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Биатлон. Пидгрушная финишировала третьей в спринте

Украинки шестой раз кряду поднимаются на подиум

Биатлон. Пидгрушная финишировала третьей в спринте
Фото: sport.segodnya.ua

Уже в первый день четвертого этапа Кубка мира в Оберхофе сборная Украины добывает медаль! В спринтерской гонке у женщин свое первое призовое место в этом сезоне завоевала Елена Пидгрушная. Таким образом, уже шестая женская гонка подряд в Кубке мира заканчивается медалями для нашей сборной!

Но не только высокому месту Елены Пидгрушной могут радоваться сегодня украинские болельщики. Очередную гонку топ-класса провела Валя Семеренко. Финишировав сегодня шестой, Валя вышла на второе место в общем зачете Кубка мира, отставая от Габриэлы Соукаловой всего на 3 очка! Сама же лидер Кубка мира закончила спринт 26-й.

Сразу за Соукаловой в финишном протоколе расположилась Наталья Бурдыга, которой даже два промаха не помешали набрать кубковые очки. Еще одна наша участница, Мария Панфилова, в гонке преследования стартует с 48-й позиции.

В общем зачете Кубка мира помимо прогресса Вали Семеренко, отметим и подъем Елены Пидгрушной на пятую позицию и отставание от лидера всего 26 очков. Юлия Джима, которая в спринте не финишировала, опустилась на 11-е место, а Вита Семеренко, напротив, поднялась в двадцатку лучших.

В Кубке наций сборная Украины лидирует уже более уверенно. Набрав за гонку 410 баллов, наша команда теперь опережает соперниц на 80 очков. А на второе место вышла сборная Норвегии, обошедшая неудачно выступивших в спринте немецких спортсменок.

В субботу в Оберхофе пройдут гонки преследования.

1. Дарья Домрачева (0+1) 23:06.7

2. Кайса Макаряйнен (0+2) +29.8

3. Елена Пидгрушная (0+0) +36.4

...

6. Валя Семеренко (1+1) +1:11.6

17. Вита Семеренко (0+0) +1:44.3

27. Наталья Бурдыга (1+1) +2:14.2

48. Мария Панфилова (2+1) +3:06.6

Юлия Джима (3+2) - не финишировала

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram