>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Заработки Вудса превысили $1,3 млрд

Лишь 12% своих доходов Тайгер получил за махание клюшкой для гольфа.

Заработки Вудса превысили $1,3 млрд
Фото: EPA/UPG

В 2013 году Тайгер Вудс вновь стал самым высокооплачиваемым гольфистом мира, заработав 83 миллиона долларов, из которых только 12 млн он заработал игрой на поле для гольфа, сообщает ESPN со ссылкой на Golf Digest.

Учитывая этот показатель, суммарный доход 38-летнего гольфиста за карьеру превысил 1,3 миллиарда долларов.

По оценкам издания, 88% (1,11 млрд) заработанных денег Вудс после начала своей профессиональной карьеры в 1996 году получил от рекламных контрактов.

Golf Digest также отмечает, что 84-летний американский гольфист Арнольд Палмер, последний раз побеждавший на соревнованиях PGA Tour 40 лет назад, в 2013 году заработал 40 миллионов долларов и вошел в пятерку самых высокооплачиваемых гольфистов мира по итогам года.

Кроме него и Вудса, туда попали американцы Фил Микельсон (52 млн) и Джек Никлаус (26 млн), а также швед Хенрик Стенсон (19 млн).

Добавим, что легенда тенниса Роджер Федерер, последним значимым игровым достижением которого был выход в финал Итогового чемпионата-2012, в прошлом маркетинговом году заработал $65 млн на спонсорских контрактах. Это позволило швейцарцу стать самым зарабатывающим теннисистом мира. При этом призовые за турнирные достижения составили лишь $6,5 млн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram