>

Гладырь разбил итальянцев в Еврокубке

Без украинца "Нантерр" вряд ли бы победил "Канту"

Сергей Гладырь триумфально вернулся на паркет после длительного отсутствия из-за травмы. Французский «Нантерр» благодаря классной игре Сергея победил в стартовом матче второго этапа Еврокубка против итальянского «Канту».

В ставшей ключевой третьей четверти Гладырь набрал 14 из 24 командных очков, реализовав 3 из 4 трехочковых и забив 5 штрафных.

После этой феерии Донадье усадил украинца на скамейку, однако Гладыря «Нантерр» растерял все преимущество.

В первом овертайме Гладырь набрал половину из 8 очков команды. Во втором овертайме украинцу уже существенно помогли партнеры, но именно еще один трехочковый Сергея за 2 минуты до конца стал переломным.

Всего же на счету Гладыря 30 очков (0 из 1 двухочковых, 7 из 11 трехочковых, 9 из 11 штрафных), 5 подборов и 5 заработанных на себе фолов за 31 минуту на площадке.

«Нантерр» (Франция) - «Канту» (Италия) — 88:84 2ОТ (19:15, 10:16, 24:15, 10:17, 8:8, 17:13)

Н: Гладырь (30 + 5 подборов), Лайти (12), Д. Томас (10 + 8 подборов)

К: Утер (25 + 10 подборов), Рэглэнд (23), Арадори (14 + 8 подборов + 4 передачи)