>

Еврокубок: "Химик" проиграл "Нижнему Новгороду"

Южненцы потерпели второе подряд поражение

В 7-м туре группового этапа Еврокубка «Химик» на выезде проиграл «Нижнему Новгороду».

Первые три четверти матча в Нижнем Новгороде прошли на встречных курсах. На старте хозяева активно заигрывали Брезеца. «Химик» ответил активностью Трэвиса вблизи от кольца и промахами при бросках из глубины. Оживил гостей выход Рябчука и Гэйтенса. Серия трехочковых попаданий вывела гостей вперед, но затем у нижегородцев вспыхнул агрессией в трехсекундной Бэббитт и ситуация выровнялась.

Третий период ознаменовался дуэлью Брезеца и Пустового. Противоборство молодого украинца с опытным словенцем прошло на равных, но при этом постепенно «Нижний» стал завоевывать преимущество на щитах. Апогея оно достигло в начале заключительной десятиминутки, когда «краска» «Химика» превратилась в проходной двор, пользуясь чем хозяева быстро убежали в десятиочковый отрыв. Все попытки южненцев отыграться перечеркивали новые ошибки в обороне.

«Нижний Новгород» (Россия) - «Химик» (Украина) — 86:66 (21:20, 16:16, 19:16, 30:14)

«Нижний Новгород»: Хвостов (11), Панин (11 + 5 подборов + 4 передачи), Д. Томпсон (12 + 8 подборов + 4 перехвата), Бэббитт (18 + 6 подборов), Брезец (16) - старт; Бабурин, Ивлев, Антонов (12), Губанов, Савельев (3), Пол (3)

«Химик»: П. Дилэйни (8), Шулер (5 + 4 передачи), Конев (3), Трэвис (12 + 8 подборов), Завадский (4) - старт; Гэйтенс (8), Коваленко (5), Фрейманис (3), Пустовой (11), Прокопенко, Рябчук (7)