>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Агент: турецкие клубы перессорились из-за Милевского

Итальянцев смутил имидж Артема

Агент: турецкие клубы перессорились из-за Милевского
Фото: novostiua.net

Агент Артема Милевского Камиль Маммадов рассказал, почему Артем подписал контракт с турецким «Газиантепспором»:

«Серия А? Переговорами с «Ливорно» занимались другие люди до меня, а мы уже вплотную общались с «Сампдорией», «Вероной» и «Сассуоло». Итальянцев порой напрягал имидж Милевского. Они начитались украинской прессы и пытались выяснить заочно, через бывших одноклубников, правда все это или нет. Например, как потом оказалось, «Верона» наводила справки через Адмира Мехмеди. Ну, тот и сказал: нет, Милевский нормальный, просто Киев – большой город и тут развитая ночная жизнь.

В Италии трансферное окно закрывалось 2 сентября. У Артема был совершенно уникальный контракт, заканчивавшийся 5 сентября, уже после закрытия трансферного окна. Получалось, что если он не договаривался с «Динамо» о трансфере, то оставался без футбола.

По сути, у нас оставалась только Турция – единственная страна, где окно закрывается аж 6 сентября. Милевский становился свободным агентом за день до его закрытия, и в Турции мог бы подписывать договор с клубом хоть 6-го, хоть 10-го, хоть в новогодний вечер.

Подход у турков к Артему был исключительный! «Второй по таланту украинец после Шевченко» – в него там действительно верят. Это подкупало. Там вообще культура чуть другая, легионеров там просто боготворят. К тому же, инициатива исходила от «Газиантепа», они не высказывали подозрений и не пытались перестраховаться.

Другие варианты? Был «Трабзонспор», существовал реальнейший интерес «Сивасспора», где работает Роберто Карлос. Они, кстати, до последнего момента вели переговоры, и в итоге чуть не перессорились с «Газиантепом».

Это перевалочный пункт для Артема! Он это понимает – и клуб тоже. Когда мы общались с руководством, они сами не стеснялись об этом говорить открыто: мы рады, что мы такие быстрые, умные, обошли всех, взяли свободного агента, потом с прибылью продадим. У «Газиантепа», кстати, неплохая статистика таких перепродаж в стамбульские топ-клубы. Которые, кстати, интересовались Артемом год-полтора назад».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram