>

В Грозном арбитр поставил три пенальти подряд

Вратарь "Алании", пропустив гол, оборвал серию пенальти

В матче второй лиги чемпионата России произошел уникальный случай. Арбитр встречи в течении четырех минут назначил три пенальти. В историю таким вот способом вошел Сергей Баранов, работавший на матче второго дивизиона зоны «Юг» между «Тереком-2» и дублем «Алании».

Лучше всего события в Грозном описал официальный сайт «Алании»: «Отличился арбитр Баранов из Волжского, который назначил три пенальти в ворота гостей. Первый удар (на 40-й минуте) пришелся в крестовину, на второй (43-я минута) среагировал Гиголаев, ну и хорошо, что на третий (44-я минута) Гиголаев не среагировал, потому что пора было уже заканчивать эту серию пенальти.

Если в первом случае показать на точку формальный повод был, что называется на усмотрение судьи, то в двух других только на желании. Это тот случай, когда господин Баранов ничего не сказал, но все все поняли. Справедливости ради надо отметить, что судья, конечно же, красавчик, но и наши молодые футболисты выполнили свою работу не то чтобы лучше него». Отметим, что матч завершился со счетом 2:0 в пользу «Терека».