>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Гагарин? А кто это? Первый раз слышу, - легионер ЦСКА

Рид знаком только с Фёдоровым

Форвард ХК ЦСКА Брэндон Рид рассказал, почему перебрался в КХЛ и признался, что не знает, кто такой Юрий Гагарин.

"Знал ли, что встречусь с Фёдоровым? Точно, мы провели в одной команде три года и подружились. Когда меня пригласил ЦСКА, я связался с "Федди" в социальной сети. Общались с ним раз пять, наверное. Только потом я согласился. Он рассказал, что Москва – отличный город. ЦСКА – клуб с давней историей, здесь отличная организация. Я понял, что получил отличный шанс, за который я признателен.

Узнал ли, кто такой Гагарин? Если честно, я до сих пор не знаю, кто он. Кто? Первый космонавт? Спасибо, теперь я запомню", — передаёт слова Рида "Чемпионат.com".

Канадец Брэндон Рид в нынешнем сезоне провел за ЦСКА 7 матчей, в которых забросил одну шайбу и сделал одну результативную передачу.

В НХЛ Рид выступал за "Ванкувер Кэнакс", однако его карьера в канадском клубе была недолгой. Он провел за "Кэнакс" фактически один полноценный сезон, после чего отправился в Европу, где выступал в Германии и Швейцарии. В прошлом сезоне он выступал за "Гамбург Фризерс".

Рид, которому в марте исполнилось 32 года, подписал с ЦСКА годичный контракт.

Напомним, в честь Гагарина назван Кубок, который вручается сильнейшей команде лиги. Отметим, что Сергей Федоров, один из лучших российских хоккеистов, сейчас является генеральным менеджером ЦСКА.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram