>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Суркис: Михалик не выдержал конкуренцию

Тарас оказался не нужен "Динамо"

Суркис: Михалик не выдержал конкуренцию
Тарас Михалик
Фото: faeri.ru

Контракт Тараса Михалика с киевским «Динамо» действовал до конца 2013 года. Однако руководство столичного клуба приняло решение отпустить Тараса летом.

«Михалик? Разве это какая-то особая ситуация?.. После завершения отдыха Тарас подошел ко мне и сказал, что другой клуб предложил ему контракт на три года. Причем клуб очень солидный... Мы объяснили ему, что аналогичного предложения со стороны «Динамо» не предполагается, то есть зимой, когда у Михалика завершается срок уже аннулированной сделки с нами, он так же вынужден был бы искать другую команду. Поэтому мы пошли ему навстречу, предоставив статус свободного агента теперь, в межсезонье, когда легче найти новое рабочее место.

Я хочу, чтобы все поняли: «Динамо» очень благодарное Тарасу за все, что он для нас сделал, а сделал, поверьте, немало! Просто нам показалось, что, возможно, больше дать он уже не может. Понимаете, он же в последнее время не выдерживал у нас конкуренции, играл только тогда, когда кто-то из центральных защитников был травмирован или получал дисквалификацию. Возможно, он на нас немного за это обижался, поэтому, думаю, статус свободного агента является оптимальным решением в этом плане... Впрочем, Михалик — настоящий профессионал, которому еще есть что в футболе доказывать, и я желаю ему удачи!», - цитирует Игоря Суркиса «Украинский футбол».

Напомним, Михалик подписал трехлетний контракт с московским «Локомотивом».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram