>

Бразилия разгромила Японию на Кубке Конфедераций

Полузащитник "Шахтера" Фернандо в игре участия не принимал

Неймар забил первый мяч на турнире

В стартовом матче Кубка Конфедераций сборная Бразилии разгромила Японию на переполненном стадионе в столице Бразилиа. Пентакампеоны открыли счет уже на третьей минуте матча, когда Фред скинул мяч под удар Неймару. А новобранец "Барсы" с линии штрафной послал мяч в дальнюю девятку - 1:0. Японцы уже через пять минут ответили опасным моментом, но Хонда с нескольких метров пробил выше ворот. У представителей страны восходящего солнца в первом тайме еще было два полумомента, но ничего острого подопечные Дзаккерони придумать не смогли.

В начале второго тайма Дани Алвес прострелил в штрафную, Паулиньо остановил мяч и вторым касанием мощно пробил по воротам. Кавасима даже успел среагировать на удар, но мяч прошел у него под руками и попал в сетку - 2:0. Концовка матча запомнилась двумя моментами - Неймар получил повреждение спины и был заменен, а на третьей добавленной минуте Жо отметил свое возвращение в сборную взятием ворот. Оскар сделал пас в свободную зону в штрафной, а форвард в касание переправил мяч в ближний угол - 3:0.

Свой следующий матч бразильцы сыграют 19 июня со сборной Мексики.

В воскресенье состоятся два матча: Италия – Мексика и Испания – Уругвай.

Бразилия - Япония - 3:0 (1:0)

Голы: Неймар, 3, Паулиньо, 48, Жо, 93