>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Спартак" потратит 15 млн евро на двух полузащитников

Вукоевич москвичам уже не нужен

Московский "Спартак", финишировавший в прошлом сезоне на четвертом месте, активно начал работу на трансферном рынке. В ближайшие дни москвичи должны подписать контракты с двумя довольно известными полузащитниками.

Полузащитник московского футбольного клуба "Локомотива" и сборной России Денис Глушаков продолжит карьеру в столичном "Спартаке". Сумма трансфера составит около 8 миллионов евро.

В данный момент Глушаков находится в Португалии и готовится к матчу отборочного этапа Чемпионата мира-2014.

Напомним, что еще в зимнее трансферное окно "Спартак" заявлял о своем интересе к Глушакову. Тогда клубы не смогли договориться о денежной компенсации.

Денис считается одним из сильнейших центральных полузащитников в Россию. В сезоне-2012/13 Глушаков провел в составе красно-зеленых 28 матчей чемпионата и Кубка России и отметился одним голом.

Ранее стало известно, что стан "Спартака" пополнит полузащитник "Валенсии" Тино Коста. По сообщениям испанских СМИ, игрок достиг договоренности с московским клубом, и теперь осталось уладить лишь последние формальности. Сумма сделки составит 7 миллионов евро. "Спартак" рассчитывает подписать с Тино Костой четырехлетний контракт.

Подписание Глушакова и Косты, вероятно, означает, что Огнен Вукоевич уже не входит в планы Валерия Карпина. Напомним, что Огнен весной выступал за "Спартак" на правах аренды. Руководство московского клуба было не против выкупить контракт полузащитника, но найти компромисс с Игорем Суркисом относительно трансферной стоимости не удалось.

Опитування
Считаете ли вы, что Калитвинцев в обозримом будущем должен возглавить киевское "Динамо"?
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram