>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Ярославский продал "Металлист" за справедливую сумму

Новый владелец клуба тратит на его содержание 70 млн

Ярославский продал "Металлист" за справедливую сумму
Фото: metalist.ua

Сергей Курченко, который зимой приобрел ФК «Металлист» у Александра Ярославского, заявил, что убытки харьковского клуба составляют $70 млн в год.

«В Украине рынки растут. Поэтому все, что я зарабатываю, я инвестирую в Украину. Одесский завод, «Металлист», баскетбол в Харькове, сегодня они, возможно, ничего не стоят, но я уверен, что они будут стоить в будущем. «Металлист», вероятно, можно продать за $300 млн. А, возможно, придется доплатить $150 млн, чтобы его взяли.

В договоре с Ярославским есть пункт о конфиденциальности, поэтому я не могу назвать сумму. Но, уверяю вас, она справедлива. С точки зрения бизнеса Ярославский соглашением более чем доволен», - рассказал Курченко в интервью «Корреспонденту».

Также президент клуба рассказал, что был подписан договор с властями о покупке стадиона «Металлист» за $70 млн.

Напомним, по неофициальной информации Ярославский продал футбольный клуб Сергею Курченко за $300 млн. В этом сезоне «Металлист», впервые завоевав серебряные медали чемпионата Украины, будет представлять Украину в Лиге чемпионов.

Также Курченко построит в Харькове многофункциональную спортивную арену для Евробаскет-2015. Бюджет строительства - $30 млн.

Опитування
Считаете ли, что Олег Блохин должен покинуть пост главного тренера "Динамо"?
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram