>

Матч "Алания" - "Динамо" завершился дракой

Валерий Газзаев возмущен поведением тренера "Динамо"

В матче 29-го тура российской премьер-лиги "Алания" победила "Динамо" со счетом 1:0 благодаря голу Тамаша Прискину, забитому на 71-й минуте. Незадолго до конца встречи на поле произошла массовая драка, по итогам который были удалены четыре игрока – Александр Кокорин, Балаж Джуджак, Георгий Чантурия и Данилу Неку.

Президент и главный тренер "Алании" Валерий Газзаев так прокомментировал этот инцидент:

"Мне очень жаль, что игроки не выдержали нервной нагрузки, сопутствовавшей матчу, но, считаю, что это неслучайно. Перехлест страстей в очень большой степени спровоцировал главный тренер "Динамо" Дан Петреску. Я крайне возмущен его поведением.

По окончании первого тайма он жестами демонстрировал свое возмущение судьям непонятно по какому поводу, а, направляясь в раздевалку, ногой бил по стенам, а потом вышиб дверь. Своей риторикой, бесконечным возмущением при каждом свистке против его команды Петреску настраивал своих футболистов на игру за гранью фола и в значительной степени спровоцировал драку в конце матча.

И это не в первый раз, хотя должен заметить, что Петреску гость в нашей стране и должен соизмерять свой темперамент с менталитетом, присущим российским гражданам, подчиняться законам, существующим в российском футболе. Например, являться на послематчевую пресс-конференцию, а не присылать заместителя, ссылаясь на нездоровье, хотя только что здоровья ему хватило, чтобы сломать дверь.

Он должен сознавать, что помимо всего прочего зарабатывает в России неплохие деньги. И понимать, какой пример он показывает игрокам. У меня вопрос: почему делегаты, инспекторы матчей позволяют румыну вести себя столь неподобающим образом?".