>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Хорватские "медведи" в КХЛ будут играть в канадский хоккей

Континентальная хоккейная лига расширяет свои границы

Хорватские "медведи" в КХЛ будут играть в канадский хоккей

Хорватский клуб «Медвешчак» принят в КХЛ, сообщает сайт лиги. Это стало известно после встречи Александра Медведева с руководством клуба.«Хотел бы отметить усилия, которые прикладывает руководство клуба для популяризации хоккея в регионе: в нынешнем сезоне «Медвешчак» играл в древнем колизее в городе Пула, а его матчи на 15-тысячной арене в Загребе неизменно собирали аншлаги.

Хотел бы поприветствовать «Медведей» в КХЛ и пожелать им успешной и интересной игры», — сказал Медведев после встречи.

Президент «Медвешчака» Дамир Гоянович рассказал о перспективах команды в КХЛ:

«Мы договорились с КХЛ о бюджете на наш первый сезон. Он будет составлять около 10 миллионов евро.Лига пожелала, чтобы мы предоставили гарантии на 30, а то и 50% бюджета. Остальное мы закроем с помощью местных и международных спонсоров.

Наша команда в основном будет состоять из североамериканских игроков, имеющих хорватские корни и соответствующий хоккейный стиль. Домашние матчи мы планируем проводить на площадке канадского размера, поэтому обязательно привнесем в хоккей КХЛ элементы заокеанской игры».

Добавим, что «Медвешчак» стал 28-м клубом Континентальной хоккейной лиги. Кроме хорватского клуба в новом сезоне дебютирует в КХЛ и «Владивосток». А вот польская «Оливия» не смогла найти спонсора для участия в турнире.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram