>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Чеченцы сбежали из израильского клуба

Фанаты "Бейтара" объявили футболистам войну

Чеченские легионеры иерусалимского «Бейтара» Заур Садаев и Джабраил Кадиев, отданные в аренду «Тереком», отправились домой, не дожидаясь окончания чемпионата Израиля. Израильские СМИ полагают, что оба игрока не намерены возвращаться в расположение клуба, несмотря на то, что они оставили в стране большую часть личных вещей.

Покупка двух чеченских футболистов, мусульман по вероисповеданию, была очень негативно принята местными фанатами. Они даже сожгли офис «Бейтара».

По словам прибывших на место пожарных, бутылками с зажигательной смесью был забросан офис управляющего клуба Мейра Харуша, расположенного рядом с тренировочным полем. В результате инцидента никто не пострадал, однако зданию был нанесен серьезный ущерб.

Официальные представители клуба заявили, что этот инцидент «находится уже за гранью, и свидетельствует, что процесс достиг стадии насилия расизма».

Пика конфликт достиг после того, как Джабраил Кадиев бросил бутылку с водой в болельщиков во время тренировки клуба. Эпизод попал в выпуск местных новостей и был широко растиражирован.

В конце марта акционер клуба Аркадий Гайдамак, который также попал под огонь критики со стороны фанатов, даже объявил, что вынужден будет перестать поддерживать клуб, если война будет продолжаться.

Теперь же, судя по всему, конфликт закончится сам собой. Во всяком случае, если игроки не вернутся, спорить будет не из-за кого.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram