>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Надаль: я хотел, чтобы Роджер выиграл "Ролан Гаррос"

Рафа оказался очень сентиментальным

Надаль: я хотел, чтобы Роджер выиграл "Ролан Гаррос"
Фото: EPA/UPG

В 2009 году испанский теннисист сенсационно выбыл в четвертом раунде «Ролан Гаррос», уступив Робину Содерлингу и открыв тем самым путь к первому и единственному титулу на грунтовом мэйджоре для Роджера Федерера.

«Когда я проиграл на «Ролан Гаррос», в дальнейшем хотел, чтобы турнир выиграл Роджер. Когда кто-то заслуживает победы, я думаю, что это справедливо. Федерер много раз доходил до финала в Париже, но ему не везло. Я эмоциональный человек и переживал за него. Не думаю, что спорт – это только игра», – цитирует Надаля официальный сайт АТР.

В то же время Рафаэль отметил, что во время Олимпийских игр в Лондоне и US Open в 2012 году его симпатии были на стороне Энди Маррея.

«Это был очень яркий момент, когда Энди выиграл Олимпиаду, он заслужил подобный успех. Затем он впервые победил на US Open. Я давно говорил, что он завоюет титул на Grand Slam и в итоге он добился этого, так что я рад. Знаю, сколько усилий он приложил. Когда кто-то заслуживает успеха, я эмоционально воспринимаю подобное», – сказал испанский теннисист.

В среду Надаль (5-й в мире) стартует на турнире серии Masters в Монте-Карло, 8-кратным победителем которого он является, матчем против австралийца Маринко Матошевича. Добавим, что «Ролан Гаррос» Рафа выигрывал 7 раз.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram