>

"Трактор" совершает подвиг в Москве

Финальная серия возвращается в Челябинск

"Трактор" добился победы в гостевом пятом матче финальной серии Кубка Гагарина с московским "Динамо".

Поведя 3:0 после первого периода, подопечные Валерия Белоусова не смогли удержать преимущество – за следующие 20 минут команда Олега Знарка сравняла счет. Однако челябинцы все-таки смогли нанести второе в решающем противостоянии плей-офф поражение обладателю трофея благодаря шайбе Андрея Костицына – и теперь в среду примут его в шестом поединке.

"Динамо" (Москва) – "Трактор" (Челябинск) – 3:4 (0:3, 3:0, 0:1)

Голы: Чистов – 2 (Булис), 3:37 (0:1). Глинкин – 3 (Нестеров), 6:44 (0:2). Антипов – 3 (Дугин), 8:49 (0:3). Квапил – 8 (Горовиков, Граняк), 27:36 (1:3 – бол.). Петружалек – 9, 28:27 (2:3). Соин – 3 (Граняк), 34:51 (3:3). Костицын – 3 (Якуценя, Куинт), 55:02 (3:4).

Вратари: Еременко (59:15) – Гарнетт.

Счет в серии: 3-2 (2:1, 3:2, 1:3, 1:0).

Шестой матч - среда, 17 апреля, Челябинск.