>

"Шахтер" в скандальном матче обыграл "Карпаты"

Главным действующим лицом на поле стал арбитр Арановский

В 22-м туре «Шахтер» в зрелищном и эмоциональном матче обыграл «Карпаты» со счетом 2:1.

Счет открыл в первом тайме Тейшейра, которому ассистировал Шевчук. Жовтюк после подачи углового восстановил статус-кво (пересек ли мяч линию ворот после удара защитника – точно сказать невозможно), но за минуту до конца первого тайма Ракицкий вновь вывел гостей вперед.

Во втором тайме на первый план вышел арбитр Евгений Арановский, удаливший трех игроков и не пожелавший назначать пенальти в ворота хозяев.

Киевлянин своими неоднозначными решениями накалил обстановку на поле и трибунах. В сторону скамейки запасных «Шахтера» полетели различные предметы (снежки пластиковые бутылки), а арбитр подвергся словесной обструкции.

В итоге на 82-й минуте арбитр решил прервать матч. К счастью, после уговоров футболистов «Карпат» Арановский продолжил игру.

«Карпаты» - «Шахтер» 1:2 (1:2)

Голы: Тейшейра, 32 (0:1); Жовтюк, 44 (1:1); Ракицкий, 45 (1:2)