>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"СуперВася" спас "атаманов" от фиаско в Баку (добавлено видео)

Василий Ломаченко через несколько минут после своей победы стал "Спортсменом года" в Украине

"СуперВася" спас "атаманов" от фиаско в Баку (добавлено видео)
Василий Ломаченко - просто лучший!
Фото: Макс Левин

Ответный матч четвертьфинала Всемирной серии бокса (WSB) "Огни Баку" - "Украинские атаманы" оправдал ожидания. Интрига в битве была закручена лихо, а эмоции били через край.

Напомним, наша команда в домашней встрече разбила оппонентов со счетом 5:0. Но в Киеве "атаманы" задействовали почти всех сильнейших боксеров, а на ответную встречу отправились ведомые двукратным олимпийским чемпионом Василием Ломаченко.

Ожидаемый многими бой Селимов/Ломаченко шел не в порядке возрастания весовых категорий, а был поставлен в самый конец, венчая матч. И перед выходом СуперВаси "атаманы" проиграли все свои поединки.

В категории до 54 кг Магомед Курбанов с нокдауном выиграл у молдавского легионера украинцев Александра Ришкана - все судьи дали 50 на 44 очка.

А вот белорусский легионер "огней" Микалай Веселов (категория 68-73 кг) выиграл - у нашего Александра Стрецкого: все судьи выставили счет 50:45.

Сергей Лапин (до 85 кг) и в пятом бою не смог одержать первую победу в WSB - проиграл Рамазану Магомедову (45:49 и два раза по 46:49).

Дебютант турнира супертяжеловес Дмитрий Руденький начал с "первого блина комом" - нокаутом проиграл Абдулкадиру Абдуллаеву.

И вот на ринг вышли Ломаченко и Селимов, который в финале ЧМ-2007 нанес Василию единственное поражение в карьере. Россиянин был близок к повторению того успеха и сегодня, но СуперВася доказал, что не зря считается одним из лучших боксеров мира в своем весе. Украинец выиграл в тяжелейшем матче: один судья увидел победу Селимова со счетом 48:47, а двое дали такой же счет, но в пользу украинца.

"Атаманы" проиграли 1:4, что уберегло их от "тай-брейка" - дополнительного боя в категории до 73 кг. Наша команда пробилась в полуфинал турнира.

Там украинцы встретятся со старыми знакомыми - "Итальянскими громами". Первая матчевая встреча пройдет 13-го апреля в Италии, ответная - 19-го апреля в Киеве.

Символично, что в субботу на церемонии "Спортивные герои года" Василий Ломаченко был признан "Спортсменом года". Напомним, в этом году Василий выиграл свою вторую золотую олимпийскую медаль.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram