>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Динамо" хочет нового талисмана вместо "протертого" Дика

Киевский клуб созрел для изменений и в этом вопросе

"Динамо" хочет нового талисмана вместо "протертого" Дика

"Несколько неуклюжий, лобастый, пузатенький талисман ФК «Динамо», бобёр по имени Дик, лет 15 верой и правдой служил команде и болельщикам", - пишет официальный сайт "Динамо".

"Дик был запоминающимся, - продолжает ресурс. - Но года три назад динамовский талисман отправился на заслуженный отдых".

Отсутствие конкретных временных рамок "пропажи" Дика не должно смущать - непросто вспомнить исчезновение с поля никому ненужного талисмана. На самом деле, Дика не стало не "года три назад", а как бы не в 2007-м году. Его костюм прохудился, а ответственные работники клуба просто боялись попросить у Игоря Суркиса денег на его починку.

В 2010 году пошли разговоры, что Дик станет таким же подвижным, как и "волчонок" – талисман баскетбольного «Киева», но дело так и не сдвинулось с мертвой точки.

И вот сейчас пробел решили исправить. Главное условие, чтобы талисман (а это не обязательно зверюшка, им может стать стилизованный человечек), был оригинален, запоминающимся.

С 19-го марта по 31-го мая клуб ждет плоды вашей фантазии по адресу: г. Киев, ул. Грушевского, 3. Свои работы можете также присылать на электронный адрес: [email protected]. Не забудьте придумать талисману имя.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram