>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Четырех болельщиков оштрафовали на 103 тыс. грн каждого

В ФФУ говорят, что нарушители возместят убытки из своих карманов.

Четырех болельщиков оштрафовали на 103 тыс. грн каждого
Фото: odessa.umvd.gov.ua

Высший спецсуд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел 30 января отклонил кассационную жалобу Ильи Стешенко и оставил без изменений решение суда первой инстанции и постановления апелляционного суда о выплате четырьмя болельщиками ФФУ денежных средств за беспорядки в ходе отборочного матча ЧМ-2010 между сборными Украины и Англии.

"За зажигание файеров и вторжение в игровую зону нарушителям придется из собственного кармана возместить убытки на немалую сумму", - отмечает в своем сообщении пресс-служба ФФУ.

Отметим, 10 октября 2009 года во время матча отборочного турнира чемпионата мира Украина – Англия в Днепропетровске имели место массовые беспорядки и нарушения общественного порядка, которые зафиксировали официальные лица ФИФА. Курение файеров и бросание их на футбольное поле едва не привело к остановке матча, а Федерация футбола Украины по решению дисциплинарных органов ФИФА заплатила штраф в размере 53 тыс швейцарских франков.

Нарушители были выявлены. Постановлениями Кировского районного суда города Днепропетровска от 11 октября 2009 года к административной ответственности были привлечены четыре человека – Илья Стешенко, Максим Трейтяченко, Дмитрий Добряков и Дмитрий Кутепов.

В марте 2010 года ФФУ обратилась в суд с иском к указанным лицам с требованием взыскать с ответчиков денежные средства в порядке регресса в равных частях по 103,14 тыс. грн с каждого.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram