>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Черноморец" согласен на перенос матча с "Динамо"

Одесситы хотят быть в равных с киевлянами условиях

"Черноморец" согласен на перенос матча с "Динамо"

Генеральный директор «Черноморец» Сергей Кернецкий сообщил, что одесситы согласны на перенос матча с киевским «Динамо» с 30-го марта на 31-е:

«Нашей первой реакцией на просьбу о переносе был категорический отказ. Но, всесторонне проанализировав ситуацию, мы приняли решение, которое, как я надеюсь, поймут и поддержат болельщики - прежде всего, одесские.

«Черноморец» и «Динамо» являются частью одного механизма под названием Премьер-Лига. И мы, все вместе, делаем одно общее дело, прежде всего, ради болельщиков и футбола, несмотря на все возможные симпатии и антипатии к отдельным клубам и личностям.

На месте «Динамо» могла оказаться любая команда - в том числе и наша. И поэтому руководство нашего клуба официально уведомило руководство киевского клуба о согласии на перенос матча.

Жаловаться на сопутствующие обстоятельства не собираемся, это - удел слабых. Мы же собираемся показать свою силу на футбольном поле. Одной из причин нашего решения является желание избежать последствий не нужных разговоров вокруг игры, которая и сама по себе - с учетом обострения интриги в борьбе за второе место - вызывает нешуточные страсти.

Надеемся, что и во время игры «Черноморец» будет находиться в равных условиях с именитым и уважаемым нами противником».

Напомним, наставник «Динамо» Олег Блохин в связи с матчами сборных (11 динамовцев вызваны в национальную и молодежную сборные) попросил УПЛ и ФФУ перенести матч «Черноморец» - «Динамо» на один день.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram