>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

ФИФА никогда не разрешит "Объединенный чемпионат Украины и России", - Блаттер

Главный чиновник мирового футбола продолжает стоять на своём

ФИФА никогда не разрешит "Объединенный чемпионат Украины и России", - Блаттер
Президент ЦСКА Евгений Гинер ранее называл "бабой ягой" главу ФФУ Конькова. Пришел черед Блаттера?
Фото: zavset.ru

Напомним, в понедельник в Москве состоялось заседание оргкомитета «объединенного чемпионата СНГ». Глава оргкомитета Валерий Газзаев заявил, что бюджет новой лиги составит миллиард долларов.

Руководители украинских клубов по этому поводу не сказали "да", но и не произнесли "нет".

Зато высказался ярый противник идеи президент ФИФА Йозеф Блаттер. Функционер заявил, что подконтрольная ему организация никогда не поддержит идею турнира в подобном формате.

- Создание чемпионата СНГ противоречит принципам ФИФА, поэтому ФИФА никогда не поддержит такую идею, - цитирует швейцарца ИТАР-ТАСС. - Клубы должны организовывать клубные соревнования, но в рамках национальных чемпионатов. Важно поддержать национальные лиги. Мы никогда не пересмотрим границы национальных чемпионатов.

В Европе только УЕФА обладает правом, согласно своему уставу, организовывать трансграничные клубные соревнования, такие, как Лига чемпионов. То же самое относится и к другим конфедерациям, таким, как розыгрыш Кубка Либертадорес, организуемый Южноамериканской конфедерацией футбола. ФИФА никогда не даст разрешение такому проекту.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram