>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Промоутер Поветкина: бой с Владимиром Кличко состоится

Зауэрланд рад, что бой таки состоится, но сумма гонорара Поветкина его категорически не устраивает

Промоутер Поветкина: бой с Владимиром Кличко состоится
Фото: www.sportonline.ua

Калле Зауэрланд, промоутер Александра Поветкина, прокомментировал постановление Всемирной боксерской ассоциации (WBA), согласно которому бой с чемпионом IBF/WBA/WBO украинцем Владимиром Кличко отложен до лета и гонорар разделен как 75 на 25 в пользу Кличко.

«Уведомление WBA мы получили только в пятницу или четверг вечером, - заявил Калле в разговоре со Sportbox.ru. - Сейчас изучаем его. Постановление неоднозначно.

Позитивный момент заключается в том, что если Кличко проводит добровольную защиту в апреле, то к этому моменту он обязан подписать контракт на бой с Александром Поветкиным. Это значит, что бой с Поветкиным состоится в любом случае.

Я жду резолюцию наших адвокатов. В последние годы выступления Поветкина оплачивались по чемпионским тарифам, и мы требуем чемпионского отношения к Александру. В прошлом году мы заплатили Рахману серьезные отступные за отсрочку обязательной защиты с Поветкиным.

И все это мы сделали при наличии чемпиона мира. Теперь же речь идет об объединении поясов с суперчемпионом. Мы не согласны с разделением гонорара, как если бы Поветкин являлся обычным претендентом на титул».

Напомним, что менеджер Поветкина Владимир Хрюнов заявил, что команда российского боксера планирует судиться с WBA.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram