>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Арсенал" в огне: против "диктатора" Венгера взбунтовались тренеры и игроки

Вылет "канониров" из Кубка Лиги спровоцировал "войну" в раздевалке. Против главного тренера выступили ведущие игроки

"Арсенал" в огне: против "диктатора" Венгера взбунтовались тренеры и игроки
Арсен Венгер
Фото: EPA/UPG

Сразу несколько английских изданий в четверг утром опубликовали материалы о внутренних конфликтах "Арсенала" - как между Арсеном Венгером и его помощником Стивом Боулдом, так и между тренерским штабом и игроками. После вылета из Кубка Лиги от "Брэдфорда", выступающего в четвертом английском дивизионе, Венгер публично выразил поддержку своим игрокам, но в раздевалке устроил настоящий разнос.

Однако со стороны игроков существуют взаимные претензии к Венгеру. Например, Лукас Подольски устал играть левого вингера и хочет попробовать себя в качестве центрального нападающего. Немец расстроен отсутствием доверия со стороны тренера, который предпочитает использовать в качестве сменщика Оливье Жиру на острие атак ивуарийца Жервиньо.

Недоволен своей ролью и другой летний новичок Санти Касорла. Многие игроки считают, что Венгер мог бы использовать их на поле с большей эффективностью. По утверждению Daily Mirror, команда даже попросила Арсена изменить свой стиль и отказаться от знаменитых затяжных перепасовок мяча в пользу более прямолинейной игры.

Эту тему развивает издание Daily Telegraph, намекающее на конфликт между Венгером и его ассистентом Стивом Боулдом. Сообщается, что Арсен полностью контролирует тренировочные сессии и просто не дает своему помощнику, в прошлом отличному защитнику, заняться постановкой игры в обороне. Боулд же хочет себе больших полномочий.

 Несмотря на кризисную ситуацию, владелец "Арсенала" Стэн Кроенке не делает трагедию из поражения от "Брэдфорда". Тем более, что в личном списке трофейных приоритетов Арсена Венгера Кубок Лиги стоит на последнем месте. Американский бизнесмен выразил свою полную поддержку тренеру и объявил о готовности выделить деньги на зимние трансферы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram