>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Лига Европы: 20 участников 1/16 уже известны

Для украинских клубов последний тур еврокубков превратился в пустую формальность

Лига Европы: 20 участников 1/16 уже известны
Фото: liveinternet.ru

Харьковский "Металлист" и днепропетровский "Днепр" после пятого тура Лиги Европы обеспечили победу в своих группах. Теперь матчи против венского "Рапида" и АИКа для украинских клубов превращаются в формальность.

Также в 1/16 финала вышли "Анжи", "Атлетико", "Виктория", "Фенербахче", "Боруссия" (М), "Бордо", "Ньюкасл", "Штутгарт", "Наполи", "Генк", "Рубин", "Интер", "Лион", "Спарта", "Лацио", "Байер", "Ганновер" и "Леванте".

Незакрытыми остались вопросы в группе А, где заочную борьбу за путевку поведут "Ливерпуль" и "Янг Бойз", группе Е, где на вторую путевку претендуют "Стяуа" и "Копенгаген", группе G, где "Видеотон" еще имеет шанс обойти "Базель", и группе J, где "Тоттенхэм" и "Панатинаикос" в очной дуэли определят второго участника плей-офф.

Кроме того, уже сейчас известно, что первые места в своих группах заняли "Фенербахче", "Днепр", "Рубин", "Лион" и "Металлист", а вторые - "Боруссия" (М), "Наполи", "Интер", "Спарта" и "Байер".

Отметим, не вышли из группы такие команды, как "Твенте", "Атлетик" (Б), ПСВ, "Брюгге", "Марсель" и "Удинезе".

Напомним, чтв 1/16 финала Лиги Европы также примут участие 8 "лигочемпионовских" команд, занявших в своих группах третьи места. В число таких "счастливчиков" попали и киевские "динамовцы".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram