>

В Марселе подрались французские и турецкие фанаты

Несколько болельщиков "Фенербахче" были арестованы полицией в результате столкновений, произошедших на матче матча их команды с "Марселем" в Лиге Европы.

В Марселе подрались болельщики местного футбольного клуба и фанаты турецкого "Фенербахче". Матч между "Марселем" и "Фенербахче" на "Велодроме", завершилась победой гостей со счетом 1:0.

Столкновения между болельщиками начались после того, как был забит гол на 40-й минуте встречи. Первые стычки фанатов произошли на северной трибуне, после чего в дело пришлось вмешаться стюардам, которые оградили часть болельщиков, сидевших на других частях стадиона. Однако, несмотря на их усилия, в перерыве матча столкновения продолжились на южной трибуне. Но на этот раз их усилий оказалось недостаточно, и вскоре газон стадиона по всему периметру оцепили сотрудники спецназа.

В результате были задержаны трое фанатов "Фенербахче". Один из них был арестован за то, что бросал на поле файеры.

Всего на матче присутствовали 14686 зрителей, 1739 из которых поддерживали "Фенербахче". Конфликты возникли из-за того, что на трибуны с болельщиками французской команды изначально попало множество французов турецкого происхождения, которые болели против "Марселя".