>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Футболист, опозоривший "Шахтер", нарушил обет молчания

Луис показательно раскаялся лишь после того, как его "под колпак" взяла УЕФА

Футболист, опозоривший "Шахтер", нарушил обет молчания
Фото: shakhtar.com

Форвард "Шахтера" Луис Адриано прокомментировал ситуацию со скандальным голом в ворота "Нордшелланда" в Лиге чемпионов, когда бразилец нарушил нормы фэйр-плей.

"Я не увидел начала момента, потому что стоял спиной к мячу и лицом к воротам противника и не заметил, что произошло на нашей половине поля (на самом деле, Адриано в худшем для борцов за справедливость случае стоял лицом к мячу и боком к воротам и полностью контролировал ситуацию, это видно на видео на отметке 1.28 мин. - LB.ua). 

Я был очень сконцентрирован на игре и, когда мяч упал рядом, а защитники не проявляли никакой инициативы, подхватил мяч, обыграл вратаря и забил гол - ведь я нападающий. Позже, проанализировав видео момента и переговорив со своими партнерами, я понял, что произошло, у меня совершенно поменялось мнение об эпизоде.

Очень сожалею о том, что случилось, прошу прощения у всех болельщиков и УЕФА. Ничего подобного никогда ранее со мной не случалось, я всегда уважал, уважаю и буду уважать правила Fair Play. Еще раз приношу свои извинения и обещаю, что подобное больше никогда не повторится - я буду более сконцентрированным, внимательным на поле и буду соблюдать правила честной игры", - сказал Адриано официальному сайту клуба.

Добавим, что УЕФА проведет против футболиста расследование за нарушение дисциплинарного Устава организации.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram