>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Шахтер" хотел пропустить гол, но Луческу скомандовал: "Нельзя!", - игрок "Норшелланда"

Защитник датского клуба Рунье считает, что главный виновник скандала в Лиге чемпионов - Мирча Луческу

"Шахтер" хотел пропустить гол, но Луческу скомандовал: "Нельзя!", - игрок "Норшелланда"
Иван Рунье
Фото: UEFA.com

Хорватский легионер «Норшелланда» Иван Рунье рассказал, что его земляк Срна хотел исправить недоразумение, вызванное неправильным голом Адриано. Но вмешался Мирча Луческу, запретивший пропускать мяч в ответ.

«Мы все страшно разочарованы поступком Луиса Адриано, особенно если принять во внимание статус «Шахтера» в последние несколько лет. Поединок завершился со счетом 5:2, однако этот гол стал переломным для «Шахтера», после него они воспряли духом. Это не делает «Шахтеру» чести.

После гола мы долго вели переговоры. Мы просили игроков «Шахтера» пропустить в ответ и исправить, тем самым, неспортивное поведение их партнера. Они согласились, но тренер не пожелал. Луческу отказался. Он - главный виновник. Все ждали решения Луческу, но он скомандовал «Нельзя».

Я спросил у Срны как же так, он ответил: «Этот наш нападающий - клоун, но тут я ничем не могу помочь». Впрочем, Срна был одним из тех, кто хотел пропустить мяч в ответ и нормально продолжить матч. Мы подумали, что уважение победит. Разыграли мяч с центра поля, наш футболист пошел вперед в расчете на то, что никто не будет его атаковать, однако один из игроков «Шахтера» (Степаненко) отобрал мяч и мы едва не получили контратаку на свои ворота.

Судья? Он не мог нам помочь. Он сказал, что ситуация не отвечала принципам фэйр-плей, но он никак не может на это повлиять. Я такого никогда в жизни не видел. Подобное может случиться разве что во второй лиге», - цитирует Рунье Sportske Novosti.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram