>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

​Федерер хочет в 77-й раз, а наш Долгополов попытается в третий

Роджер и Александр могут синхронно выиграть два турнира Серии 500.

Роджер Федерер (1-й в мире) сделал предпоследний шаг к защите титула на турнире в родном Базеле. В полуфинале швейцарец в двух сетах, не форсируя событий, разобрался с Полем-Анри Матье (101-й) - 7:5, 6:4.

В решающем матче соперником Великого станет Хуан Мартин Дель Потро. В этом году Роджер бил долговязого аргентинца уже 6 (шесть!) раз. Особое место в этой летописи занимают два поединка - четвертьфинал "Ролан Гаррос", когда Федерер победил, уступая 0:2 по сетам, и полуфинал Олимпиады-2012 с зубодробительным решающим сетом, завершившимся со счетом 19:17.

Но когда-то же Роджер должен проиграть Хуану-Мартину?

Как, например, проиграл Юрген Мельцер (38-й) нашему Александру Долгополову (21-й) в полуфинале другого турнира Серии 500 - в Валенсии. Совсем недавно австриец огорчил нашего игрока в Пекине. Долгополов ничего не забыл и отомстил. Украинец выиграл в двух сетах - 6:4, 6:2. На счету Долго 9 эйсов (и ни одной "двойной") и 100% реализация брейк-поинтов - четыре из четырех.

В финале наш игрок будет противостоять первой ракетке турнира испанцу Давиду Ферреру (5-й). Сейчас счет в противостоянии 4:1 не в пользу украинца. Главное, чтобы Долгополов справился с давлением публики и очень захотел выиграть.

Добавим, что Федерер в воскресенье может выиграть свой 77-й турнир в карьере, а Долгополов - третий в целом и второй в этом году.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram