>
Спецтема
Евро 2012

Хорваты опередили испанцев и итальянцев

Хорваты благодаря дублю форварда "Вольфсбурга" Марио Манджукича победили ирландцев

После красивой комбинации уже на 3 минуте матча Срна со своего фланга мягко подал на Манджукича тот успел подняться с газона и с 13 метров головой пробил точно в угол. Гивен до мяча дотянулся, но команду спасти не смог - 0:1.

На 19 минуте Ирландия сравнивает счёт Сент-Леджер играет на опрежение и с 3 метров головой замыкает подачу с левого фланга 1:1.

Елович был в офсайде после передачи от Вукоевича и от рикошета кого-то из защитников Ирландии. Оказавшись на свидании с Гивеном хорватский нападающий перебросил кипера - 1:2!

Перишич подает слева, Манджукич с одиннадцатиметровой отметки пробивает головой, мяч попадает в штангу, отскакивает в голову уже упавшего Гивена и залетает в сетку ворот и ставит точку в матче 1:3.

Ирландия - Хорватия - 1:3 (1:2)

Голы: Сент-Леджер, 19 - Манджукич, 3; 49; Елавич, 43

Предупреждения: Эндрюс, 45 - Модрич, 53; Кранчар, 84

Замены: Дойл (Уолтерс, 53); МакГиди (Кокс, 54); Кин (Лонг, 75) - Елавич (Кранчар, 72); Перишич (Да Силва, 89); Ракитич (Дуймович, 90+2)