>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Мхитарян: "Постараюсь сохранить и улучшить свою форму для предстоящих игр"

В 27-ом туре чемпионата Украины донецкий "Шахтер" обыграл луганскую "Зарю" со счетом 5:1.

Мхитарян: "Постараюсь сохранить и улучшить свою форму для предстоящих игр"
Фото: shakhtar.com

Лучший футболист Армении Генрих Мхитарян стал автором дубля, а также заработал для своей команды пенальти. После этой победы "Шахтер" вновь возглавил турнирную таблицу.

- Генрих, турнир подходит к концу, все команды обессилены, но ты в последней игре оформил дубль и стал "виновником" третьего гола. Откуда столько сил?

- Когда команда ставит перед собой серьезные цели, мы не имеем права на слабость. Мы должны играть на все 100% своих возможностей.

- В этом году в чемпионате Украины, мы, возможно, станем свидетелями "золотого матча". Вы уже морально готовитесь к этой игре?

- До "золотого матча" у нас еще есть три игры, и мы должны сделать все, чтобы не проиграть. Мы не имеем права на осечку. К каждой игре мы готовимся, чтобы победить.

- В отличие от "Динамо", "Шахтер" продолжает борьбу в Кубке Украины, и, можно сказать, тратит силы вдвойне. Не влияет ли это на вашу игру?

- Разумеется, сложно, когда за одну неделю проводишь сразу два важных матча, но мы не единственная команда, которая борется за чемпионство и за Кубок. Мы сделаем все, и, надеюсь, завоюем оба трофея.

- Месяц назад ты получил травму. Полностью выздоровел?

- Да, все в порядке. Стараюсь быть очень осторожным, чтобы не получить новые травмы.

- Можно сказать, что ты в хорошей форме? Доволен ли ты своей физической формой?

- Думаю, со стороны виднее. Могу сказать, что я близок к своей оптимальной форме. Постараюсь сохранить ее и улучшить для предстоящих игр.

- Доволен ли тобой тренер?

- Не знаю, не спрашивал.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram