>

"​​МЮ" увеличивает отрыв от "Сити"

После выездной победы - 2:0 в заключительном матче 31-го тура чемпионата Англии подопечные Алекса Фергюсона уже на пять очков опережают земляков из "Сити".

Переломным в игре стало появление на поле Эшли Янга. Всего через минуту после его выхода МЮ забил первый мяч - сделал это эквадорский нападающий Луис Антонио Валенсия с острого угла от боковой линии штрафной площади, а через четыре минуты отличился Янг с передачи все того же Валенсии неотразимым ударом с линии штрафной впритирку с штангой.

За семь туров до финиша у "МЮ" 76 очков, на пять больше чем у "МанСити". "Блэкберн" с 28-ю очками в зоне вылета, хотя по лучшей разнице мячей занимает пока спасительное 17-е место, опережая КПР и "Уиган".

Блэкберн - Манчестер Юнайтед 0:2

Голы: Валенсия, 81, Янг, 86

Блэкберн: Робинсон, Лоу, С.Данн, Ханли, Мартин Олссон, Орр, Педерсен, Нзонзи, Маркус Олссон, Хойлетт, Якубу

МЮ: Де Хеа, Рафаэль, Эванс, Фердинанд, Эвра, Каррик, Скоулз (Янг, 79), Джонс (Гиггз, 63), Валенсия, Чичарито (Уэлбек, 61), Руни

Предупреждения: Ханли - Валенсия