>

​Цуренко в валидольном матче вырывает победу у Пеер

Украинка вышла во второй круг крупного турнира в Индиан-Уэллсе.

Леся Цуренко (115-я в мире) продолжает победное шествие по кортам Индиан-Уэллса. После двух побед в квалификации, украинка выиграла и в первом матче основной сетки турнира.

Соперницей нашей теннисистки стала бывшая 11-я ракетка мира (сейчас - 40-я) израильтянка Шахар Пеер.

Соперницы регулярно обменивались брейками, и партию выигрывала та из них, которая лучше играла на своей подаче. В первом сете это лучше удалось Пеер (6:4), во втором - Цуренко (6:3). Тенденция получила продолжение и в третьей партии - Цуренко повела 4:1. Но затем на своей подаче Леся, дважды ведя в счете 30:0, в итоге проигрывала четыре розыгрыша подряд. И вот счет уже 4:5.

Но здесь произошла настоящая метаморфоза: украинка "под ноль" выиграла сначала подачу соперницы, а затем и свою. В 12-м гейме Цуренко уступала 15:40, но выиграла четыре розыгрыша подряд на подаче израильтянки. В итоге 4:6, 6:3, 7:5 в пользу Цуренко.

Во втором круге Леся сыграет с итальянкой Франческой Скьявоне (12-я), которую не так давно разгромила в матче Кубка Федерации.