>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

83-летний львовянин решил стать волонтером на Евро-2012

Во Львове волонтерами на время проведения Евро-2012 захотели стать 989 человек. Из этого количества 149 анкет прислали люди, которые живут за пределами Львова и области.

83-летний львовянин решил стать волонтером на Евро-2012
Фото: ukraine2012.gov.ua

Об этом сообщили в Информационном центре "Украина-2012".

Среди тех, кто решил стать волонтером, большинство - студентки, что соответствует мировым тенденциям волонтариата. Молодым кандидатам по 16 лет, а старший мужчина, который согласился на участие в волонтерской работе, 1929 года рождения.

"Этот человек живет в Зимней Воде и очень хорошо общается на польском языке. Поэтому для него создадут особые условия. Мужчина сможет работать на одной из информационных точек", - рассказала координатор волонтерской программы департамента Евро-2012 Львовского городского совета Мария Хохлатая.

В течение марта с кандидатами будут проводить интервью, цель которого - определить, в каком направлении работы человек будет наиболее полезным. Основное обучение волонтеров будет проходить в апреле-мае, а в минувшую субботу началось обучение для волонтеров-лидеров. Для них провели тренинг на тему "Футбол, молодежь, общество - язык взаимопонимания".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram