>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Долгополов остановился в шаге от триумфа в Брисбене

Александр Долгополов в финале турнира в австралийском Брисбене уступил 4-й ракетке мира британцу Энди Маррею - 1:6, 3:6.

Долгополов остановился в шаге от триумфа в Брисбене
Фото: EPA/UPG

Александр (15-й в мире) после уверенной победы в полуфинале над французом Жилем Симоном (12-й) со счетом 6:3, 6:4 не смог закрепить свой успех.

В финале Долгополов совершил четыре двойные ошибки против двух у соперника, сделал два эйса против девяти у Маррея. У нашего игрока плохо проходила первая подача (53%), а на второй он выиграл лишь 11 очков из 31-го. Все это привело к общему поражению в двух сетах.

В последний раз Долгополов и Маррей встречались в четвертьфинале прошлогоднего Australian Open, и тогда сильнее также оказался британец. А сегодня Энди, выиграв в Брисбене 22-й титул в карьере, не позволил Долгополову во второй раз триумфовать на турнирах ATP. Но Александр заработал 150 рейтинговых очков за выход в финал и $39 165 призовых.

Долгополов, испытывавший по ходу финала боли в ноге, пропустит ближайшие турниры, чтобы лучше подготовиться к стартующему 16-го января Открытому чемпионату Австралии - первому в этом году турниру серии Grand Slam.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram