>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Луческу могут выписать через неделю

Состояние здоровья главного тренера ФК "Шахтер" Мирчи Луческу стабильное, его жизни ничего не угрожает, и он сможет выписаться из больницы примерно через неделю.

Луческу могут выписать через неделю
Фото: maestrovip.livejournal.com

Такое заявление сделала заведующая отделением интенсивной терапии Бухарестской университетской больницы Елена Копачиу в ходе состоявшейся 7 января пресс-конференции.

"В ночь на субботу количество крови в плевральной плоскости слегка увеличилось, однако врачам, при помощи дренажной трубки, удалось устранить проблему", - заявила Елена Копачиу, особо подчеркнув "сильный мужественный характер футбольного тренера".

Врач сообщила также, что "нет причин для транспортировки пациента в другую больницу, а окончательный период оздоровления продлится 30-45 дней, пока не заживут сломанные ребра".

Напомним, Мирча Луческу попал в аварию в Бухаресте 6 января. У тренера "Шахтера" сломаны семь ребер с левой стороны грудной клетки, некоторые из них - в нескольких местах, ушиблено легкое, есть кровь в плевральной полости. Врачебный консилиум принял решение о том, что необходимости в операционном вмешательстве нет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram