>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Лига чемпионов. Группа Н. Накануне

Милан и Барселона разыграют первое место в группе, а БАТЭ и Виктория - третье.

Лига чемпионов. Группа Н. Накануне
Фото: djtechtools.com

Милан - Барселона

Среда, Милан, стадион Сан-Сиро, 21:45, арбитр Вольфганг Штарк (Германия)

Прямая трансляция на 2+2

Ничья в Минске в матче против БАТЭ серьезно усложнила для Милана задачу занять первое место в группе. Если раньше россо-нери было достаточно свести поединок с Барселоной в ничью 0:0 или 1:1, чтобы опережать каталонцев по личным встречам, а затем разобраться с Викторией, то теперь чемпиона Италии устраивает только победа над сильнейшей командой Европы. За два тура до окончания группового турнира подопечные Массимилиано Аллегри отстают от Блаугранас на два очка.

В то же время, никто не отменял стремления Барсы финишировать на вершине группы и получить более выгодную жеребьевку в плей-офф. Потому играть, спустя рукава, гости не намерены - Хосеп Гвардиола, как и все без исключения футболисты, говорит о том, что в Милан команда едет исключительно за победой. Но при этом не рискует здоровьем, например, Андреса Иньесты - полузащитник остался на родине, получив небольшое повреждение в матче с Сарагосой.

Также травмированы Адриано и Ибрахим Афеллай, а Дани Алвеш пропустит игру из-за перебора желтых карточек. Вероятно, в такой ситуации Гвардиола переведет на правый фланг обороны Карлеса Пуйоля, а в центре обороны в паре с Херардом Пике сыграет Хавьер Маскерано. Стоит также отметить, что восстановился после повреждения Педро, потому в атаке выбор у тренера каталонцев очень солидный, и довольно сложно сказать, кто окажется в запасе - шанс выйти с первых минут есть даже у неопытного Куэнки.

Что касается Милана, тот тут в лазарете к Антонио Кассано, Дженнаро Гаттузо, Матье Фламини и Антонио Кассано присоединился Кларенс Зеедорф. Зато планируется первый после долгого перерыва выход с первых минут Алешандре Пато - на выходных в матче с Фиорентиной он появился на замену, а сегодня готов выйти в старте.

Ориентировочные составы

Милан: Аббьяти - Абате, Неста, Тиаго Силва, Антонини - Аквилани, Ван Боммель, Ночерино - Боатенг - Ибрахимович, Пато

Барселона: Вальдес - Пуйоль, Маскерано, Пике, Абидаль - Хави, Бускетс, Сеск - Санчес, Вилья, Месси

Травмированные: Кассано, Гаттузо, Мексес, Фламини, Зеедорф - Иньеста, Адриано, Афеллай

Дисквалифицированные: Дани Алвеш

БАТЭ - Виктория

Среда, Минск, стадион Динамо, 20:00, арбитр Кевин Блом (Нидерланды)

Многие считают, что команды такого невысокого, откровенно говоря, уровня не имеют права выступать в Лиге чемпионов. Утверждение глупое и спорное. Наверняка в этом матче, а не в игре Милан - Барселона, будет присутствовать куде более серьезная интрига. Фактически в нем определится "лаки лузер" и просто "лузер", т.е. команда, которая попадет в Лигу Европы весной и команда, которая в доблестной борьбе выборет себе выход в свой родной чемпионат.

БАТЭ подходит к встрече с Викторией в более выгодном положении - у наших северных соседей в активе два очка, а вот чехи разжились пока лишь одним. Поражение поставит крест на надеждах Виктории сыграть летом в еврокубках, а победа гарантирует это право процентов эдак на 90%. Борисовчане целенаправленно готовились именно к игре с Викторией, а поражение в чемпионате от Могилева никак не сказалось на их состоянии, ибо чемпионский титул БАТЭ уже себе обеспечил. 

Виктории же придется бороться не только против соперника, но и против его стадиона - в Минск из-за визовых трудностей не смогли приехать поклонники плзеньцев. Если на матчах с Барсой и Миланом Викторию поддерживал пусть и немногочисленный, но все же батальон, то в Беларуси, судя по всему, народу не сможет набраться даже на взвод.

Ориентировочные составы

БАТЭ: Гутор, Лихтарович, Юревич, Симич, Радьков, Брессан, Павлов, Володько, Алексиян, Концевой, Кежман

Виктория: Павлик, Райторал, Шевински, Быстронь, Лимберски, Горват, Йирачек, Петржела, Коларж, Пиларж, Бакош

Не сыграют: Филипенко, Кунцевич, Родионов - Чишовски

Под вопросом: Лимберски, Чех

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram