>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Девич: Не думал, что так легко обыграем "Зарю"

Нападающий "Металлиста" Марко Девич поделился впечатлениями от поединка с "Зарей". 

Девич: Не думал, что так легко обыграем "Зарю"
Фото: faeri.ru

- Я, конечно, ждал и верил, что мы выиграем, но что это будет легко - не думал. Потому что когда команда борется за выживание, она особенно опасна и вообще играет с какой-то агонией. Мы сегодня хорошо начали, забили два мяча довольно быстро. Жаль только, что пропустили совсем необязательный гол и вернули интригу в матче. Мне такие интриги, честно говоря, не по душе. Но к счастью, в начале второго тайма забили третий гол, который успокоил всех. Оставался лишь вопрос для статистов - с каким итоговым результатом завершится матч.

- У болельщиков возник вопрос - почему второй пенальти бил Соса, а не ты?

- Футбол - командная игра. И когда Соса подошел и попросил ударить, я сразу понял, что, во-первых, у него всё получится, а во-вторых, ему этот гол был нужен, чтобы почувствовать в себе больше уверенности. Это важно для всех нас, чтобы каждый чувствовал себя на поле уверенным в собственных силах. Я ему без всякого сожаления отдал возможность забить этот гол. Команда у нас - превыше всего. И он просто очень хороший человек.

- Что думаешь по поводу "Таврии"?

- Очень тяжелый матч будет. С ними никогда по-другому не бывает. Надо играть аккуратно и строго дисциплинированно.

- Ты знаешь, что из "Таврии" ушла целая группа исполнителей?

- Да, знаю, конечно. Но из-за этого против нас играть не выйдет меньше 11-ти футболистов (смеется). Поэтому игра будет серьезная, там есть очень сильные футболисты. Да и очень хороший опытный тренер у них. Так что, уверен, что он настроит своих футболистов дать нам в пятницу настоящий бой. И мы готовы его принять.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram