>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Файзулин: "Главное, чтобы "Шахтер" с "Порту" хотя бы вничью сыграл"

Полузащитник "Зенита" в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов стал очень заметной фигурой в составе команды Лучано Спаллетти, а его гол "Шахтеру" в Донецке вполне можно назвать украшением турнира. 

Файзулин: "Главное, чтобы "Шахтер" с "Порту" хотя бы вничью сыграл"
Фото: football.sport-express.ru

Накануне решающих событий групповой стадии Лиги чемпионов-2011/12 Виктор Файзулин ответил на вопросы "НЗ".

- Матчи АПОЭЛа с "Шахтером" и "Порту" смотрели?

- Не очень внимательно. Хотя, конечно, знаю, что на своем поле с "Порту" киприоты вырвали победу на последней минуте матча. Причем сразу после того, как португальцы сравняли счет. Это было удивительно.

- Та победа АПОЭЛа чуть подпортила ситуацию в группе и для "Зенита", согласны?

- Расклады после этого мы, конечно, подсчитали и поняли: при другом результате игры АПОЭЛ - "Порту" могли независимо ни от кого оформлять путевку в плей-офф уже в ближайшем туре. А так в среду, 23 ноября, пока еще не все зависит от нас самих.

- Раз расклады считали, то наверняка в курсе, что два очка в оставшихся матчах с киприотами и "Порту" - это гарантия выхода в плей-офф, а вот три в ближайшей игре с АПОЭЛом - еще нет. Как к этому относитесь?

- Раз ситуация сложилась именно так - ничего с этим не поделаешь. В любом случае в среду надо выигрывать у АПОЭЛа, а потом ждать, как сыграют между собой "Шахтер" и "Порту". А на две ничьи в собственных играх лучше не уповать - мы всегда думаем только о победе. Я по-прежнему считаю: АПОЭЛ не такой уж грозный соперник и дома его надо обыгрывать.

- Личные счеты с соперником все-таки тоже имеют значение?

- А они-то здесь при чем?

- Но ведь "Зенит" проиграл АПОЭЛу на Кипре.

- Нам нужно выходить из группы - вот и все счеты.

- "Шахтер" способен отнять очки у "Порту" в ближайшем туре или у АПОЭЛа в следующем?

- Думаю, да. Главное, чтобы они сейчас сыграли хотя бы вничью с "Порту". Во-первых, это может помочь нам обеспечить себе выход из группы накануне поездки в Португалию. А во-вторых, сам "Шахтер" сохранит мотивацию на последний тур. Если так оно и будет, то украинцы вполне способны обыграть АПОЭЛ даже на выезде.

- Получается, ближайший тур - кульминационный в нашей группе?

- Да, поскольку никто еще не потерял шансов выйти в плей-офф.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram