>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Бекхэм: «Это были потрясающие пять лет»

Завоевание титула чемпиона в MLS не изменит решения полузащитника «Лос-Анджелес Гэлакси» Дэвида Бекхэма о своем будущем в клубе.

Бекхэм: «Это были потрясающие пять лет»
Фото: fbblog.ru

В воскресенье ведомый Бекхэмом «Гэлакси» нанес поражение «Хьюстон Динамо» со счетом 1:0 в матче за Кубок MLS на домашнем стадионе в Карсоне, в третий раз, выиграв престижный трофей. Для 36-летнего полузащитника эта игра, возможно, стала последней в составе калифорнийцев, поскольку срок его контракта с клубом истекает в декабре.

«Я всегда говорил, что титул не скажется на моем решении, - отметил на послематчевой пресс-конференции Бекхэм, выступающий за «Гэлакси» с 2007 года. - Неважно, что случится по окончании сезона. Люди говорили, что если мы не победим сегодня, это подведет итог моему неудачному этапу карьеры здесь, который растянулся на пять лет. Но наш успех заставит некоторых снизить тон критики, это всегда приятно».

Бывший игрок «МЮ» и «Реала», намеревающийся поехать на Олимпиаду-2012 в составе сборной Великобритании, также добавил, что окончательно не определился с клубом, в котором продолжит карьеру.

«Я выхожу на поле, чтобы выигрывать. Вне зависимости от того, останусь я здесь или нет, это были потрясающие пять лет. Фанаты великолепно нас поддерживали, руководство клуба, игроки... сегодня они все герои. Весь сезон они трудились без устали, что и позволило нам отпраздновать этот триумф», - сказал Дэвид.

Автором единственного гола в матче оказался капитан команды Лэндон Донован, признанный самым полезным игроком встречи. «Честно говоря, этот гол немного значит для меня, я бы не расстроился, даже если титул нам принес бы автогол. В последние два месяца мы упорно двигались к цели, это невероятное чувство победы», - говорит Донован.

Главный тренер «Динамо» Доминик Киннир признал, что «Гэлакси», с большим отрывом от преследователей выигравший регулярный чемпионат, по праву завоевал титул. «У них очень сбалансированная команда, они показывали лучшую игру в лиге с первого до последнего дня, - отметил американский специалист. - Они полностью заслужили чемпионство».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram