>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Лига чемпионов. Группа F. Накануне

Арсенал будет доказывать статус лидера в домашней игре против Марселя, а Боруссия желает одержать первую победу в турнире в поединке с Олимпиакосом.

Лига чемпионов. Группа F. Накануне

Арсенал - Марсель

Вторник, Лондон, Эмирейтс Стэдиум, 21:45, арбитр Паоло Тальявенто (Италия)

В прошлом туре Арсенал на выезде благодаря голу Аарона Рэмси в добавленное время минимально обыграл Марсель и вышел на первое место в группе, опередив Олимпик на одно очко. Теперь лидеры квартета F встречаются в Лондоне. Хозяева поля могут уже в этом матче обеспечить себе выход в плей-офф – для этого им необходима победа, тогда как гостям три очка в сегодняшнем поединке еще не гарантируют выход из группы, однако максимально приблизят Дидье Дешама и его подопечных к заветной цели.

После крайне неудачного старта сезона Канониры начинают набирать обороты. Победная серия Арсенала во всех турнирах достигла уже пяти матчей, последний из которых – эпическая победа над Челси на Стэмфорд Бридж. Оборона команды Венгера действовала в том матче просто отвратительно, однако подопечные Виллаша-Боаша умудрились сыграть в защите еще безобразнее. Итог – 5:3 в пользу Арсенала.

Марсель, который также провалил старт сезона во внутреннем первенстве, после домашнего поражения от Арсенала только побеждал: дважды в чемпионате Франции и еще раз в Кубке Лиги. Похоже, у Олимпика дела тоже пошли на лад, однако в сегодняшнем матче французы все равно будут в роли аутсайдеров. Помочь Арсеналу сегодня должны и трибуны Эмирейтс, и приподнятое после важной победы над Челси настроение, и сумасшедшая форма лидера и капитана команды Робина ван Перси. В пользу Марселя говорит умелая игра команды на контратаках и неплохие результаты в выездных матчах.

Ориентировочные составы:

Арсенал: Щесны – Джуру, Косельни, Мертезакер, Сантос, – Артета, Сонг, Рэмси, – Уолкотт, ван Перси, Жервиньо

Марсель: Манданда – Аспиликуэта, Диавара, Н’Кулу, Морель – Диарра, Лучо – Амальфитано, Вальбуэна, А. Айю – Реми

Травмированные: Диаби, Санья, Уилшир, Гиббс – Мбиа, Траоре

Дисквалифицированные: нет

Боруссия - Олимпиакос

Вторник, Дортмунд, стадион Сигнал Идуна Парк, 21:45, арбитр Вячеслав Безбородов (Россия).

Чемпион Германии взял только одно очко в первых трех турах Лиги чемпионов, и в случае неудачного результата сегодня шансов на выход в плей-офф будет мало. Юрген Клопп обещает что-то интересное на этот матч, команде нужна победа.

Впрочем, немецкие СМИ, например, не прогнозирует изменений в стартовом составе по сравнению с последними матчами. В пятницу Дортмунд сыграл вничью с Штутгартом и ожидается, что сегодня выйдет тот же стартовый состав. А это значит, что повреждение Бендера не помешает ему выйти уже с первых минут. Все еще в запасе ждут Гросскройца, Барриоса и Гюндогана.

Олимпиакос просто отлично провел поединок против Боруссии две недели назад и попытается перенсти лучшие качества на сегодняшнюю игру. В последнем поединке чемпионата Эрнесто Вальверде дал возможность отдохнуть некоторым ведущим игрокам в преддверии этого поединка. Точно не сыграют Йесте и Фустер, они все еще травмированы.

Боруссия (ориентировочный состав): Вайденфеллер - Пищек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер - Бендер, Кель - Гетце, Кагава, Перишич - Левандовски

Олимпиакос (ориентировочный состав): Костанцо - Торосидис, Мелльберг, Пападопулос, Маркано - Орбаис, Модесто - Мираллас, Ибагаса, Холебас - Джеббур

Травмированные: Зидан, Бакалорц, Овомойела - Йесте, Фустер

Под вопросом: Бендер (Боруссия)

Дисквалифицированные: нет

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram